Accessibility links

Снаряды на территорию школы в Буйнакске попали по ошибке - СК


В ходе обстрела, произведенного в рамках спецоперации по поиску боевиков в Буйнакском районе, произошла ошибка и снаряды попали на территорию школы-интерната №3, заявили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

По информации портала "Кавказский узел", 13 сентября два снаряда разорвались на территории школы-интерната в Буйнакском районе Дагестана. В результате двух взрывов были выбиты стекла на трех этажах спального корпуса интерната.

Как pfzdbkb в Следственном комитете, в ходе проверки установлено, что решением руководителя оперативного штаба в Дагестане с 5 сентября в Буйнакском районе для обнаружения членов незаконных вооруженных формирований введен режим контртеррористической операции. "13 сентября в 5 часов 20 минут при передаче команды командиру миномета командир взвода перепутал основное направление огня, что привело к изменению направления стрельбы на 800 метров", - отмечается в сообщении.

Ранее Минобороны РФ заявляло о непричастности военных к двум взрывам на территории школы-интерната в Буйнакске. "Сегодня никаких стрельб в ночное время на полигоне мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в районе населенного пункта Буйнакск в Дагестане, подразделениями Минобороны РФ не проводилось", - говорилось в заявлении представителя управления пресс-службы военного ведомства.
XS
SM
MD
LG