Accessibility links

В Дагестане отмечают День единства народов


Ежегодно 15 сентября дагестанцы отмечают День единства народов Дагестана. В этом году праздник совпал с юбилеем столицы Дагестана - Махачкале исполняется 155 лет. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по всему Дагестану проходят праздничные мероприятия. В Махачкале на центральной улице представители всех национальностей республики развернули майданы, где каждый желающий может ознакомиться с культурой, традициями и национальной кухней народов Дагестана.

Сегодня также состоится торжественное собрание, где будут присутствовать выдающиеся государственные деятели, представители общественности республики. Мероприятия завершатся праздничным концертом на главной площади Махачкалы.

В связи с праздником, с поздравлениями к жителям республики обратился президент РД Магомедсалам Магомедов. "Этот праздник символизирует дорогие для каждого из нас ценности единения и братской дружбы, межнационального мира и любви к Родине, свободного духовного развития. Дружба дагестанских народов крепла веками, и этот новый республиканский праздник, проникнутый идеей сплочения дагестанского общества, напоминает о том, что в самые судьбоносные моменты истории именно единение народов Дагестана позволяло преодолеть любые трудности, отстоять его свободу и независимость", - говорится в поздравлении.
XS
SM
MD
LG