Accessibility links

Иванишвили против разделения людей по политическому принципу


Лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили прокомментировал предложение президента Михаила Саакашвили ко всем политическим силам объединиться по принципиальным для страны вопросам национальной и внешней политики.

"Думаю, что призывы Саакашвили в первую очередь относятся к нему самому, так как мы не выдвигаем необоснованных обвинений и не приносим вреда нашей стране", - сказал Иванишвили в ходе общения с телезрителями в эфире "9 канала".

"Я думаю что он понял, что результаты его грубой политики и фальсификации выборов никто не признает, поэтому он пошел на этот шаг", - добавил Иванишвили.

Лидер "Грузинской мечты" ответил и на обвинения в том, что он якобы хочет "вернуть страну в прошлое". "Это Саакашвили построил эпоху феодализма в современной Грузии, так как во всех регионах и населенных пунктах лучшими ресурсами и землями владеют два-три представителя "Национального движения" (правящая партия - прим.). Говорить о том, что я собираюсь вернуть страну в прошлое и построить социализм – глупо", - сказал Иванишвили.

Оппозиционный миллиардер также подчеркнул, что он против разделения людей по политическому принципу.

"Я даю обещание, что после нашего прихода к власти ни один человек, работающий в госструктуре, если не совершит преступления, преследоваться не будет и люди сохранят свои должности", - заявил Иванишвили, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG