Accessibility links

Совет муфтиев России просит не поддаваться на провокации из-за антиисламского фильма


Совет муфтиев России (СМР) распространил специальное заявление в связи с выходом фильма "Невиновность мусульман", в котором призвал приверженцев этой религии не поддаваться на провокации и сохранять мир и согласие в обществе, передает интернет-портал "Вестник Кавказа".

Скандальный американский фильм "Невиновность мусульман" вызвал массовые общественные недовольства в ряде мусульманских стран, поскольку дает неоднозначную оценку данной религии. Публикация фильма в сети повлекла волну нападений на американские дипмиссии в нескольких мусульманских странах.

Как отмечается в обращении совета, действия по производству оскорбительного для верующих фильма заслуживают осуждения и пресечения со стороны властей и всех задействованных сторон - начиная от актеров и заканчивая каналами продвижения.

В Совете муфтиев России считают, что действия, оскорбляющие чувства миллионов верующих, не могут и не должны восприниматься всерьез, и призывают мусульман не поддаваться на провокации, а на своем примере показывать истинный образ ислама.
XS
SM
MD
LG