Accessibility links

В Северной Осетии вспоминают жертв схода ледника Колка


Траурные мероприятия проходят в четверг в Северной Осетии в день десятой годовщины со дня схода ледника Колка, под которым погибли более 100 человек.

"К мемориалу вблизи селения Гизель, воздвигнутому в память о жертвах кармадонской трагедии, пришли представители руководства Северной Осетии, делегаций муниципальных образований республики, активисты общественных организаций, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

В траурных мероприятиях также приняли участие многочисленные представители научного и исследовательского сообщества, прибывшие в республику для проведения международного научного форума "Ледник Колка: наблюдения, исследования, прогнозы", который в настоящее время проходит в Северо-Кавказском технологическом университете.

Церемония началась с минуты молчания - ее участники почтили память погибших в результате широкомасштабной природной катастрофы и возложили цветы к мемориалу, уточнили в пресс-службе.

Ледник Колка сошел на Кармадонское ущелье в Северной Осетии 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли более ста человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, снимавшего в этом ущелье свой фильм "Связной".
XS
SM
MD
LG