Accessibility links

Иран утверждает, что дезинформировал западные спецслужбы относительно атомной программы


Иран вводил в заблуждение британскую разведку МИ-6 относительно своей атомной программы, намеренно предоставляя ей сведения, которые являются дезинформацией, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил в интервью арабской газете "Аль-Хайят" вице-президент Ирана Ферейдун Аббаси-Давани. В настоящее время он возглавляет иранскую делегацию на сессии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.

Вице-президент Ирана также заявил, что британские и другие западные спецслужбы предоставляют МАГАТЭ "подброшенную" им Тегераном дезинформацию. По его словам, на переговорах с иранскими официальными лицами представители МАГАТЭ приводили данные, которые на самом деле являлись дезинформацией, изобретенной властями Тегерана, чтобы дезориентировать Запад.

"Мы иногда давали ложную информацию, чтобы защитить наши ядерные объекты и наши интересы. Это неизбежно сбивало с толку другие разведывательные службы", - заявил Аббаси-Давни.

Вице-президент Ирана уточнил, что "иногда мы демонстрировали слабость там, где сильны. Иногда мы показывали силу там, где слабы".
XS
SM
MD
LG