Accessibility links

Вдоль линии оккупации передвигаются не грузинские, а российские силы - МНЕС


Миссия ЕС по наблюдению в Грузии зафиксировала передвижение вооруженного персонала российских оккупационных войск вдоль цхинвальской линии оккупации, говорится в заявлении МНЕС.

В последние дни распространялась информация о возможной передислокации персонала грузинских сил безопасности, которую наблюдатели интенсивно проверяли.

"Наблюдатели были заняты перепроверкой информации о возможной передислокации сил и вместе с соответствующими органами осуществляли наблюдение за ситуацией. Миссия не обнаружила каких-либо подтверждений этого, однако с целью активного контроля за ситуацией усилила патрулирование. В процессе патрулирования было зафиксировано близ т.н. административной границы Южной Осетии перемещение российского вооруженного персонала. Миссия выразила обеспокоенность соответствующим структурам России", - отмечается в заявлении.

МНЕС призывает все стороны воздержаться от любых действия, которые могут вызвать дестабилизацию и угрозу безопасности проживающего по обе стороны административной границы населения.
XS
SM
MD
LG