Accessibility links

Саакашвили - кадры тюремных пыток они собирались распространить 24 сентября


«В последние дни, когда мы были удручены и рассержены, у некоторых, и не только у тех, кто находится в тюремных камерах, а и у тех, кто на улице, возникло ощущение, что наступает их момент», - заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили в Батуми в ходе открытия университета.

По его словам, план был расписан давно, и все было рассчитано.

«Это они должны были подкинуть не 17-го, а 24-го числа. Но так как мы начали расследование, это и было сделано раньше запланированного срока. Естественно, это вызвало бы справедливый гнев народа и у нас не осталось бы времени на реагирование. Таков был их план. Потом в ходе беспорядков с выборами произошел бы коллапс. Мы немного, на одну неделю, изменили их график. У них возникло ощущение, что наступает время, когда можно будет врываться в офисы, что-то срывать, бить по головам, устраивать бунты в тюрьмах. Они ощутили, что наступает момент возврата назад», - заявил Михаил Саакашвили.

Однако, как отметил президент Грузии, у них ничего не выйдет. «Вместе с Георгием Тугуши мы создадим новую пенитенциарную систему, и ее создание уже началось. Я был министром юстиции, и знаю, как в прошлом в тюрьмах били заключенных на всех уровнях. В сегодняшних тюрьмах этого почти нигде нет, а где есть - это будет искоренено», - заявил Саакашвили, передает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG