Accessibility links

Саакашвили: Мы заставили их изменить планы и покажем эти планы всем


Президент Грузии Михаил Саакашвили 22 сентября посетил регион Самегрело и побывал на том месте, где должен быть построен новый город-порт Лазика. Он заявил, что этот порт станет самым крупным на Черноморском побережье Грузии, а все вокруг станет похоже на Дубаи.

Позднее, вечером того же дня он посетил Батуми, где открыл новый технологический университет, который назвал первым в Восточной Европе вузом американского уровня. Обращаясь к студентам этого университета, Михаил Саакашвили не обошел стороной и тему пыток в Глданской тюрьме №8, которая взволновала всю страну, и заявил, что Грузия обязательно вырвется из прошлого, самое ужасное проявление которого все увидели за последние дни.

Президент Грузии пообещал, что все, кто совершил все это, обязательно будут наказаны, но тем, кто это профинансировал, грузинский народ даст ответ на выборах.

По его информации, составители антигосударственных планов хотели обнародовать свои видеозаписи не 17 сентября, а 24-го, чтобы у правительства не осталось времени для реагирования.

"Мы на неделю изменили их график, но в последние дни у них было ощущение, что настало время вторжения в офисы, взятия реванша, ударов по голове, отбирания чего-то, что настал момент тюремного бунта, а потом и возвращения всего назад. Мы эту схему знаем и ознакомим с этой схемой всех", - пообещал Саакашвили, передает REGNUM.
XS
SM
MD
LG