Accessibility links

Аппарат Народного защитника Грузии подтвердил факты голодовки заключенных


Аппарат Народного защитника Грузии в понедельник, 24 сентября, подтвердил факты голодовки заключенных в ряде учреждений системы по исполнению наказаний, передает "Новости-Грузия".

Офис омбудсмена ведет постоянный мониторинг в учреждениях по исполнению наказаний №8 (Глдани, Тбилиси), №2 (Кутаиси), №3 (Батуми), №4 (Зугдиди), №14 (Гегути, регион Имерети), №№6, 16, 17 (Рустави), №15 (Ксани), №5 (женская колония) и №1 (Тбилиси).

По данным аппарата, за последние дни голодовка проходила в Глданской тюрьме №8, Батумской тюрьме №3, Руставских колониях №17 и №6, а также в Ксанской колонии №15. "Во всех учреждениях по исполнению наказаний заключенные говорили о фактах несоответствующего обращения и передали представителям Народного защитника коллективные заявления – жалобы для реагирования", - говорится в заявлении аппарата.

Аппарат омбудсмена заявляет, что приступил к изучению жалоб заключенных. "Надо отметить, что во всех учреждениях по исполнению наказаний заключенные указывают, что отношение к ним улучшилось в последние дни, но в то же время требуют наказания виновных в том, что происходило", - говорится в заявлении. Число заключенных, участвовавших в акциях голодовки, не указывается.
XS
SM
MD
LG