Accessibility links

Грузинские военные в Афганистане уже проголосовали на парламентских выборах


Грузинские военные, которые несут службу в составе коалиционных сил ISAF в Афганистане, уже приняли участие в голосовании на выборах в парламент Грузии, - сообщила 25 сентября пресс-служба министерства обороны Грузии.

На грузинской военной базе в афганской провинции Гильменд ЦИКом Грузии были организованы 12 избирательных участков. Для проведения голосования представителями Центризбиркома были использованы специальные переносные урны, передает "Новости-Грузия".

"Процесс голосования в одной из самых горячих точек мира прошел в спокойной и мирной обстановке. Кроме представителей ЦИК, за выборами наблюдали представители политической коалиции "Грузинская мечта", партии "Европейские демократы" и правящей партии "Единое национальное движение". Члены грузинской делегации позитивно оценили проведенные выборы", - говорится в сообщении минобороны (МО) Грузии.

В настоящее время в провинции Гильменд миротворческую миссию выполняют 23-й пехотный батальон 2-й бригады МО Грузии и 32-й пехотный батальон 3-й бригады МО Грузии.
XS
SM
MD
LG