Accessibility links

В районе расположения генштаба ВС Сирии в Дамаске прогремели два мощных взрыва


В центре Дамаска произошли сегодня два мощных взрыва. Они прогремели в районе расположения генштаба вооруженных сил Сирии, рядом с главной городской площадью Омейядов, передаёт ИТАР-ТАСС.

На месте ЧП в небо поднимаются клубы черного дыма, возник сильный пожар, передает правительственная телестанция "Сурия". Ожидается большое число пострадавших, учитывая, что взрывы прогремели ранним утром, когда микроавтобусы развозят детей по школам, а служащие направляются на работу.

Неподалеку от площади Омейядов и улицы Абу Румана в центре Дамаска слышна сильная перестрелка, передает телеканал "Аль-Манар". Район блокирован силами безопасности. Туда направляются пожарные команды и кареты скорой помощи. Взрывы были столь мощными, что сотрясли находящиеся в соседних кварталах здания. В рядах сирийских военных и полицейских столицы поднята тревога.

2 сентября в этом же районе был устроен двойной теракт. Тогда бомбы были взорваны у строящегося рядом с генштабом здания казармы батальона охраны. Ранения получили четыре человека.
XS
SM
MD
LG