Accessibility links

В Сухуми проходят мероприятия в связи с событиями 19-летней давности


Сегодня в самопровозглашенной республике Абхазия отмечают День освобождения Сухуми от войск Госсовета Грузии. С утра в Парке Славы возлагали цветы и венки. Сюда пришли ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 годов, матери погибших воинов, первые лица, члены правительства, депутаты, представители общественности.

Как передает агентство "Апсныпресс", в парке сегодня было много школьников. Выстроившись в очередь, каждый из них положил к подножию памятника живую розу. А чуть позже в Парке Славы появились самые маленькие граждане страны – воспитанники детских садов.

В абхазской столице в связи с праздником сегодня проводится множество мероприятий, и практически все – на набережной. Это и конкурс детского рисунка, и спортивные мероприятия, и концерт звезд абхазской эстрады, и фейерверк. Ветеранов войны чествуют в различных ведомствах.

Накануне, 26 сентября, управление образования Сухуми и Центр детского творчества с участием ребят из всех городских школ провели акцию "Дети рисуют Победу".
XS
SM
MD
LG