Accessibility links

График движения по техштольне Рокского тоннеля прежний


Глава МЧС самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов опроверг появившуюся в некоторых электронных СМИ информацию об изменении графика движения через технологическую штольню Рокского тоннеля, по которому в настоящее время осуществляется движение транспорта через Главный Кавказский хребет.

По его словам, этот график не может меняться в одностороннем порядке. "Только по согласованию сторон мы можем изменить график передвижения транспорта для оптимизации проезда граждан через эту штольню", - сказал министр, передает информагентство "Рес".

Анатолий Бибилов возглавляет штаб по вопросам передвижения автотранспорта по Рокскому тоннелю, куда входят представители силовых структур, таможенных служб и дорожных управлений юга и севера Осетии.

Рокский тоннель был закрыт на трехлетнюю реконструкцию в апреле нынешнего года. Транспортное движение осуществляется по проложенной вдоль тоннеля вспомогательной технологической штольне. В настоящее время движение через штольню осуществляется по реверсивной схеме - час в сторону Южной Осетии, час - в сторону России.
XS
SM
MD
LG