Accessibility links

Абхазия будет говорить с Грузией только после подписания "мирного договора"


Победа оппозиции на парламентских выборах в Грузии не означает, что произойдут какие-либо существенные изменения по отношению к Абхазии, т.к. есть большие сомнения по поводу зрелости грузинского общества и государства для функционирования в форме парламентской республики, считают в Сухуми.

Об этом ИА REGNUM заявила вице-спикер парламента самопровозглашенной республики Эмма Гамисония, комментируя заявление Бидзины Иванишвили о том, что "абхазов и осетин нужно как-то приласкать, дать им больше тепла, любви".

"К такому политическому искусству в Абхазии уже привыкли. То же самое делалось и говорилось, когда у власти был Саакашвили, сначала была ненависть к нам, а сейчас игра с любовью. Главное не слова, а действия, политические шаги. Если будет подписан мирный договор, тогда можно будет вести переговоры в любом формате с Грузией", - отметила Гамисония.

В смене власти в Грузии для Абхазии особого изменения не видит ученый и политик Ирина Агрба. И она считает единственным методом сотрудничества на равноправных условиях Абхазии и Грузии - подписание мирного договора. "Время покажет, пойдет ли новая власть на это", - заявляет она. По ее мнению, конфигурация новой власти, которая вырисовалась в Грузии, может стать либо началом изживания авторитаризма, либо наоборот началом дестабилизации.
XS
SM
MD
LG