Accessibility links

"Национальное движение" готовится к президентским выборам - эксперт


Политолог Сосо Цинцадзе советует победившей в парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" не праздновать раньше времени, передает информационный портал "Грузия онлайн".

"Сдирать шкуру с живого медведя весьма опасно. Не стоит забывать, что лидер бывшей правящей партии еще год будет президентом, более трех лет будет мэром города один из лидеров той же партии. Все выборные должности на сегодня занимают члены бывшей правящей партии, бизнес в руках их фаворитов", - говорит Цинцадзе.

По его словам, "Национальное движение" готовится к президентским выборам. По оценке политолога, для этого у партии неплохая стартовая позиция. "Будь выборы назначены через 2-3 месяца, если бы Иванишвили представил кандидатуру даже какого-либо маргинала, он все равно бы победил"- отметил Цинцадзе.

Политолог считает, что успех "Нацдвижения" в президентских выборах будет зависеть от его возможностей, однако добавляет, что бывшая правящая команда уже не столь боеспособна с политической точки зрения, как была девять лет назад.
XS
SM
MD
LG