Accessibility links

Грузия продолжит сотрудничество с США в Афганистане - Иванишвили


Лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил, что Грузия, от которой в афганской провинции Гильменд служат два батальона, обязательно должна продолжить сотрудничество с США в Афганистане.

Данное заявление он сделал 5 октября после того, как встретился с командующим Силами морской пехоты США в Европе, генерал-лейтенантом Джоном Пакстоном, передает Civil.Ge.

«В этом году у меня была возможность провести первую встречу с американскими военными, которые оказали огромную помощь в формировании грузинской армии, в ее переходе на натовские стандарты», - заявил Иванишвили, - «У меня также была информация и я очень обрадовался, что грузины имеют особое значение в натовских соединениях и вместе с американцами часто упоминаются на очень сложных позициях».

«Естественно, мы все должны сделать для того, чтобы (продолжить) наше партнерство в Афганистане и в таких горячих точках», - заявил он и добавил, что Грузия выполняет «реальную роль младшего друга», и «в будущем обязательно продолжим такое сотрудничество».

«Грузия была и есть очень ценный и надежный партнер в течение многих лет», - отметил в свою очередь Пакстон.
XS
SM
MD
LG