Accessibility links

Сергей Удальцов заявляет, что не знаком с Гиви Таргамадзе


Российский оппозиционер, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов опроверг информацию о своей связи с одним из грузинских политиков, представителем «Единого национального движения» Гиви Таргамадзе, передает IPN.

Российский телеканал НТВ распространил накануне скрытую видеозапись встречи Гиви Таргамадзе и Сергея Удальцова. Видеозапись этой встречи была включена в продолжение нашумевшего фильма «Анатомия протеста» о лидерах российских оппозиционных движений. Авторы документального фильма обвиняют Удальцова в получении финансирования и инструкций по подготовке революции от грузинского политика.

Оппозиционер отвергает все обвинения. «Я могу заявить лишь одно: это очередная грубая провокация, грубая подделка, клевета», - заявил лидер «Левого фронта».

Более того, Удальцов категорически опровергает свое знакомство с Гиви Таргамадзе. Он уверяет, что показанные записи - фальшивка: «Не знаком с человеком с такой фамилией. Сегодня такие технологии, что возможны все способы монтажа», - отметил Удальцов, сообщает газета «Московский комсомолец».
XS
SM
MD
LG