Accessibility links

Иванишвили заявил о совпадении мнений с президентом Грузии по внешней политике


Кандидат в премьер-министры Грузии, лидер выигравшей парламентские выборы коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил во вторник, 9 октября, по итогам встречи с президентом Михаилом Саакашвили, о совпадении мнений по внешней политике, в вопросах дальнейшего сближения Грузии с НАТО и ЕС.

"В этом плане у нас совпадение мнений. Наша стратегия - европейская и евроатлантическая интеграция", - сказал Иванишвили журналистам, подчеркнув, что через некоторое время Грузия обязательно станет членом НАТО.

Иванишвили не конкретизировал, какие темы, кроме внешней политики, обсуждались на переговорах.

Встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с Бидзиной Иванишвили прошла в рамках процесса мирной передачи власти после победы "Грузинской мечты" на парламентских выборах.

Комментируя сам факт переговоров с Михаилом Саакашвили, лидер "Грузинской мечты" заявил, что "эта встреча продемонстрировала то, что мы - культурная нация". Иванишвили еще раз заявил, что смены власти в Грузии коалиции удалось добиться мирным демократическим путем, "достойно отвечая на недостойное поведение оппонентов", передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG