Accessibility links

НАТО укрепит отношения с Грузией, где прошли свободные выборы - Расмуссен


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил во вторник, что альянс перейдет к более тесному сотрудничеству с Грузией, где прошли "свободные, конкурентные и мирные парламентские выборы", сообщает РИА Новости.

"Мы намерены еще больше укреплять эти отношения (с Грузией)", - заявил Расмуссен, отвечая на вопросы журналистов перед открытием в Брюсселе встречи министров обороны 28 стран-членов НАТО.

Он также сказал, что парламентские выборы в Грузии являются свидетельством степени демократизации грузинского общества. Ранее генсек НАТО назвал "лакмусовым тестом" для грузинской демократии нынешние парламентские и предстоящие президентские выборы в Грузии.

"Грузия прошла тест. Это исторический момент для демократических преобразований в Грузии. Теперь важно, чтобы все стороны (политические силы) объединились на благо страны и дальнейшего укрепления реформ и демократических институтов", - сообщил Расмуссен, передает "Новости-Грузия"

Парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября, на которые наибольшее число голосов набрала политическая коалиция "Грузинская мечта".
XS
SM
MD
LG