Accessibility links

Глава Дагестана велел разобраться с самовольной застройкой Дербента


Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов поручил разобраться с самовольной застройкой в Дербенте, из-за которой, по его мнению, город имеет такие серьезные последствия непогоды, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы главы республики.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", в ночь на среду, 10 октября, в Дербенте из-за сильных ливней вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов. Всего в зону подтопления попали 1,12 тысячи человек, в том числе 280 детей. По последним данным, погибли шесть человек. Объявлен режим ЧС, социально значимые объекты ливневые потоки не затронули. Материальный ущерб уточняется.

"На экстренном совещании в Дербенте глава республики предложил чиновникам проверить самовольную застройку участков в Дербенте, которая, по мнению главы республики, усугубила последствия подтопления домов", - сказал собеседник агентства.

На совещании было решено выделить семьям погибших по миллиону рублей. Кроме того, мэр Махачкалы призвал чиновников и жителей республики перечислить свой однодневный заработок в помощь близким погибших и пострадавшим в результате подтопления в Дербенте.
XS
SM
MD
LG