Accessibility links

Представительство ФМС в Ереване закрываться не будет


Федеральная миграционная служба не планирует закрывать представительство в Ереване, несмотря на критику со стороны руководства Армении в адрес российской программы содействия добровольному переселению соотечественников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого замглавы ФМС РФ.

"Представительство работает. И я думаю, что очень хорошо высказался наш посол в Армении по этому вопросу. К сожалению, армянская сторона не учитывает того, что есть определенные экономические причины, почему армяне уезжают из страны", - завила Екатерина Егорова.

Ереван против реализации в Армении российской государственной программы "Соотечественники", целью которой является оказание содействия переселению на постоянное жительство в эту страну людей из ближнего зарубежья. Возникшие противоречия были зафиксированы в составленном после заседания правительства Армении 12 октября документе.

До того Россия официально объявила о том, что расширяет и упрощает процедуру реализации программы "Соотечественники", а также ставит перед собой задачу обеспечить миграционный приток на уровне 300 тысяч человек в год, в первую очередь, за счет переезда на постоянное жительство в Россию соотечественников из ближнего зарубежья.
XS
SM
MD
LG