Accessibility links

Будущий министр экономики назвал приоритеты своей деятельности на новом посту


Кандидат на должность министра экономики Грузии Георгий Квирикашвили назвал основные приоритеты своей деятельности на новом посту.

Это, по его словам, - минимализация вмешательства государства в бизнес-деятельность, создание эффективного антимонопольного законодательства и максимальная координация со всей экономической командой, передает "Новости-Грузия".

Лидер коалиции Бидзина Иванишвили, представляя во вторник окончательный состав будущего кабинета министров, сообщил, что ряд действующих в настоящее время министерств будут структурно реформированы. В частности, функции министерства экономики планируется расширить, в том числе за счет присоединения к нему направления инфраструктуры, а также управления фондами природных ресурсов. Параллельно будет создано государственное агентство регионального развития, которое будет координировать свою деятельность с министерством экономики.

"Это естественный процесс, так как управление природными ресурсами и вопрос инфраструктуры связаны с экономикой, и дадут рычаги к формированию правильной экономической политики", - заявил Квирикашвили, комментируя вышеупомянутые планы.

До выдвижения на пост министра экономики, Георгий Квирикашвили входил в состав менеджмента банка "Карту".
XS
SM
MD
LG