Accessibility links

Анкваб недоволен низкой раскрываемостью преступлений в Сухуми


Криминогенной ситуации в Сухуми посвящалось совещание у президента де-факто республики Александра Анкваба. В совещании участвовали министр внутренних дел Отар Хеция, начальник УВД Сухуми Мурман Гегия и прокурор абхазской столицы Алиса Бигвава, сообщает «Апсныпресс».

На встрече речь шла о квартирных кражах, грабежах, разбойных нападениях, распространении наркотиков, преступлениях несовершеннолетних. Президент Абхазии отметил низкий уровень профилактики и раскрываемости преступлений, напрямую связанный с нехваткой профессиональных кадров.

Касаясь дорожно-транспортных происшествий, глава республики констатировал необходимость увеличения количества светофоров в столице. «Лежачие полицейские», по его словам, создают различные неудобства, и «надо переходить на светофоры». Также Александр Анкваб обратил внимание на то, что есть места, которые облюбовали ночные автогонщики. Он поручил начальнику сухумского УВД принять необходимые меры к нарушителям порядка.

Кроме того, президент Абхазии отметил, что, к сожалению, на набережной у театра и в других местах, куда приходят молодожены, случаются недопустимые факты стрельбы в воздух. Министру и начальнику УВД строго указано на необходимость пресечения подобного поведения свадебных кортежей.
XS
SM
MD
LG