Accessibility links

В Гальском районе задержаны и оштрафованы двое нарушителей


В ходе проверки паспортного режима в селах нижней зоны Гальского района - Набакеви и Таглан оштрафованы два человека. Как сообщил газете "Республика Абхазия" начальник Гальского РОВД Лауренс Когония, правоохранителями были задержаны житель села Баргяб Виталий Сондзия, 1980 г.р. и житель села Сида Бежан Кирхелия, 1963 г.р.

"В районе брода, названного местными жителями "бродом Америда Ехвая" в Набакеви, сотрудники правоохранительных органов встретили легковую машину "Жигули". Водитель, увидев сотрудников милиции, попытался скрыться. Машину удалось остановить тремя предупредительными выстрелами в воздух", - рассказал Когония.

По его словам, у Сондзия "было лишь свидетельство о рождении, на котором было указано о выдаче ему грузинского паспорта. Освидетельствованием установлено, что Сондзия был в нетрезвом состоянии". Что касается Кирхелия, он "ранее судимый за распространение и потребление наркотиков и грабежи".

"Кирхелия и Сондзия подвергнуты административному наказанию. Сондзия оштрафован за вождение в нетрезвом состоянии, Кирхелия за попытку незаконного перехода госграницы", сообщил Лауренс Когония.
XS
SM
MD
LG