Accessibility links

Закареишвили поддержал участие Грузии в Олимпиаде в Сочи


Заявление лидера политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили о том, что Грузия должна принять участие в Олимпиаде в Сочи и способствовать ее нормальному проведению, поддержали и другие члены коалиции. Кандидат на пост госминистра по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили считает это решение правильным и заявляет, что "грузинский спорт не должен страдать" от политических распрей.

"Почему должен страдать грузинский спорт из-за того, что Олимпиада пройдет в России?!", - сказал Закареишвили в агентству "GHN".

"Думаю, что раз он так сказал - то это шаг, сделанный в верном направлении. Почему должны страдать наши спортсмены?! Ведь наши граждане ездят в Россию, торгуют там, у нас множество связей. Почему должен страдать наш спорт из-за того, что Олимпиада пройдет в Сочи? Неужели наше нынешнее положение улучшится если они не поедут?", - сказал Закареишвили.

По его словам, если Грузия не примет участие в играх, то она будет походить на злого и раздраженного человека. "Мы будем казаться обозленными людьми, которые следят за Олимпиадой в Сочи. Олимпиада все равно пройдет в Сочи, и все будут счастливы", - заключил Закареишвили, передает "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG