Accessibility links

СК не нашел признаков монтажа в видео из "Анатомии протеста-2"


Следствие не выявило признаков монтажа в записи разговора оппозиционера Сергея Удальцова и Гиви Таргамадзе в фильме НТВ "Анатомия протеста-2", сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

"В рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено. Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме "Анатомия протеста-2", принадлежит Удальцову", - сказал Маркин.

Авторы фильма утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме было показано видео, где координатор "Левого фронта" Удальцов и его соратники беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам создателей фильма, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

Следственный комитет РФ возбудил против Удальцова и ряда других лиц уголовное дело по факту приготовления к массовым беспорядкам, у фигурантов проводятся обыски.
XS
SM
MD
LG