Accessibility links

Рубин: Мир увидел, что в Грузии есть реальная демократия


Прошедшие в Грузии парламентские выборы стали победой грузинского народа и продемонстрировали, что в стране действительно реальная демократия, заявил замгоссекретаря США Эрик Рубин по итогам визита в Грузию.

Представитель американской администрации на этой неделе прибыл в Грузию в рамках южнокавказского турне. В ходе визита он встретился с президентом страны, кандидатом в премьер-министры, членами победившей на выборах политической коалиции "Грузинская мечта".

"Мир увидел, что в Грузии есть демократия и она может стать образцом для региона. Мне повезло, я работаю над грузино-американскими отношениями уже 20 лет. За этот период мы увидели большой прогресс и заявляем о поддержке Грузии, которая стоит на пути демократического развития", - заявил Рубин на пресс-конференции в посольстве США в Тбилиси, передает "Грузия онлайн".

Как сообщил Рубин, в ходе встреч в Тбилиси получил заверения, что внешнеполитический курс страны останется неизменным, продолжится евроатлантическая интеграция и США остаются стратегическим партнером.
XS
SM
MD
LG