Accessibility links

Движение Грузии к демократии должно быть продолжено новыми властями - Саакашвили


"Народ, который строит демократию, должен знать, что есть время неудач, но за ними идут успехи", заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в среду на съезде Европейской народной партии в Бухаресте.

Он отметил, что в Грузии прошли демократические выборы, и это признал весь мир. "Но мы должны продолжить путь к демократии. Для этого надо провести еще одни демократические выборы, чтобы власть демократически сменилась дважды. Мы сделали первый шаг, теперь дело за новым правительством", - заявил глава государства.

Саакашвили подчеркнул, что власти сделали все, чтобы провести хорошие выборы. "У нас были надежды на победу, но итоги оказались не такими, как мы ожидали", - сказал президент Грузии. При этом он еще раз заверил, что передача власти пройдет "мирно и спокойно". "Стабильность страны не будет нарушена, а новой власти я желаю укрепить демократию", - сказал Саакашвили.

В своем выступлении Саакашвили также упомянул президента России Владимира Путина, который, по его словам, "рад итогам выборов в Грузии". "Эта радость преждевременна, так как пример того, что на границах России демократически проходят выборы и власть передается мирно, не должен его радовать", - приводит слова М. Саакашвили Trend.
XS
SM
MD
LG