Accessibility links

Идигов: Убитым в Лопотскоим ущелье оружие дал Бачо Ахалая


Родственник первого президента самопровозглашенной республики Ичкерия Джохара Дудаева Уамар Идигов передал лидеру коалиции "Грузинская мечта" Бидзине Иванишвили всю имеющуюся у него информацию о том, что произошло в Лопотском ущелье в августе 2012 года, сообщает грузинское информагентство GHN.

Как заявил Идигов в интервью газете "Резонанси", во время спецоперации погибло 12 человек. В том числе врач и офицер, которых якобы дали в сопровождение представители грузинских спецслужб, и которых они убили сами, чтобы не осталось свидетелей.

"Бачо Ахалая (экс-глава МВД Грузии) дал им оружие. А все то, что сделал Саакашвили и его "команда" и о чем я говорю с вами, только начало. Я собираюсь обо всем говорить с фактами и доказательствами - кто привез их из Австрии, кто встречал их в аэропорту, кто наставлял их. Господин Иванишвили указал, что у него мало информации об этом, поэтому я передал ему всю информацию", - сказал Уамар Идигов.

МВД Грузии 28 августа провело антитеррористическую операцию в
Лопотском ущелье вблизи российско-грузинской границы на дагестанском участке. По информации ведомства, спецоперация началась после похищения 5 грузин. Согласно официальным данным, в результате спецоперации были ликвидированы 11 боевиков, из которых было идентифицировано 7 человек.
XS
SM
MD
LG