Accessibility links

Иванишвили пообещал Аппатураю сформировать в Грузии "истинно демократические институты"


Лидер победившей в парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта", кандидат на пост премьер-министра Бидзина Иванишвили заверил специального представителя Генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая в том, что со стороны его команды будет сделано все для формирования в Грузии "истинно демократических институтов".

"Я заверил его, что мы сделаем все, чтобы в Грузии были сформированы истинно демократические институты, что является необходимым для стран-членов НАТО. Я думаю, что они должны сделать более принципиальные и практические шаги для того, чтобы в ближайшем будущем реально произошло вступление Грузии в альянс", - заявил Иванишвили журналистам в четверг, 18 октября, после встречи с Аппатураем.

В ходе встречи кандидат в премьеры зафиксировал и то, что Грузия продолжит свою миротворческую миссию в составе ISAF в Афганистане, и "гордится тем, что вместе со странами-членами НАТО участвует в миротворческих операциях".

"С нашей стороны мы сделаем все, чтобы параллельно суметь уладить взаимоотношения с нашим большим соседом - с Россией, а также восстановить территориальную целостность Грузии", - отметил, вместе с тем, Иванишвили, передает "Новости-Грузия".

В свою очередь, представитель Генсека НАТО, комментируя журналистам встречу с Иванишвили, заявил, что у них "состоялся очень хороший разговор". "Будущее Грузии - в НАТО. Альянс остается и приверженцем территориальной целостности Грузии. Ваша страна является близким партнером НАТО, и стремится к членству в НАТО. Поэтому мы остаемся верными этой стране", - заявил Аппатурай.
XS
SM
MD
LG