Accessibility links

В Афганистане обстреляли российский вертолет


Неизвестные обстреляли в Афганистане российский вертолет Ми-8, который работал в рамках миссии ООН, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых ведомствах в Москве.

Инцидент произошел на участке Джелалабад-Гардез. Вертолет обстреляли с земли, он получил четыре пробоины. Однако экипаж смог уйти на безопасное расстояние, и в результате лётчики и пассажиры воздушного судна не пострадали. Сейчас выясняются обстоятельства инцидента.

13 октября другой вертолет НАТО разбился в уезде Шахр-е Сэфа южной афганской провинции Заболь, сообщил представитель радикального движения "Талибан". Авария произошла из-за технических неисправностей, возникших на борту. После падения вертолет загорелся. Информации о погибших нет.

В конце августа при крушении вертолета в афганской провинции Логар американские военнослужащие получили ранения, когда районе Бабос военные проводили спецоперацию по аресту трех боевиков. По свидетельствам очевидцев, вертолет был сбит огнем с земли. Когда он упал, к месту инцидента прибыли другие вертолеты НАТО, патрулировавшие воздушное пространство в этом районе.
XS
SM
MD
LG