Accessibility links

Комиссия Хидашели пересмотрит дела, по которым в обществе существуют вопросы


Следственная комиссия будет работать над всеми уголовными делами, по которым у грузинской общественности существуют вопросы. Об этом в беседе с журналистами заявила представитель парламентского большинства Тина Хидашели.

Она возглавит следственную комиссию по резонансным делам, создание которой запланировано в парламенте. По словам Хидашели, "хорошо, что мы сегодня работаем в конструктивном режиме, но жизнь в Грузии была и до первого октября, и люди дали нам мандат не для того, чтобы то, что происходило до сих пор, мы превратили в достояние истории", передает "Грузия онлайн".

"Мы будем работать над всеми делами, по которым в обществе существуют вопросы. Мы должны обеспечить, чтобы следствие было основано на фактах", - заявила Хидашели. По ее словам, заключения комиссии для принятия решений будут переданы суду.

На вопрос, будет ли проведено повторное расследование смерти бывшего премьер-министра Зураба Жвания, Хидашели ответила, что это будет возможно, если у комиссии будет достаточно материалов.
XS
SM
MD
LG