Accessibility links

Саакашвили представил новый состав кабмина Грузии парламентскому бюро


Президент Михаил Саакашвили в понедельник, 22 октября, представил бюро парламента Грузии новый состав кабинета министров во главе с премьером Бидзиной Иванишвили, а также правительственную программу "Для сильной демократической и единой Грузии".

Как сообщил председатель парламента Давид Усупашвили на заседании бюро, со среды, 24 октября, парламентские комитеты и фракции приступят к рассмотрению кандидатур на должности в новом правительстве и проведут с ними встречи, передает "Грузия онлайн".

Вопрос выражения доверия новому кабинету министров и его программе будет вынесен на первое же пленарное заседание новоизбранного парламента, которое состоится в четверг, 25 октября. Для выражения доверия необходимо большинство от списочного состава парламента. Парламентское меньшинство уже заявило, что принимать участие в голосовании не намерено, однако готовит ряд вопросов, которые задаст кандидатам в министры.

Кандидат в премьер-министры, лидер победившей на парламентских выборах 1 октября коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили 20 октября официально представил главе государства новое правительство.
XS
SM
MD
LG