Accessibility links

В Дагестане суд над полицейскими, обвиняемыми в избиении подростка, перенесен на 1 ноября


Запланированное на 25 октября судебное заседание по делу об избиении полицейскими ОВД Шамильского района Дагестана 14-летнего Махмуда Ахмедова решено было перенести из-за праздника Курбан-Байрам, сообщил адвокат потерпевшего Азиз Курбанов.

"В предстоящем слушании должны были пройти прения сторон, но процесс было решено перенести на первое число ноября из мусульманского праздника Курбан-Байрам", - рассказал адвокат, передает "Кавказский узел".

Ранее в ходе судебного процесса свидетели защиты, по словам адвоката потерпевших, поменяли показания. Обвиняемые полицейские Шамиль Магомедалиев и Гамзат Нурудинов заявляют о своей непричастности к избиению подростка.

В июле 2010 года в ОВД села Хебда был доставлен задержанный 14-летний подросток. По словам его родных, сотрудники полиции с помощью насилия заставляли его дать признательные показания о краже дрели. 20 мая 2011 года трое подсудимых были осуждены условно на сроки от 2,5 до 4 лет. Но 22 августа того же года Верховный суд Дагестана этот приговор отменил, вернув дело в прокуратуру.
XS
SM
MD
LG