Accessibility links

В Ингушетии заработал телефон для боевиков, желающих покинуть леса


Сегодня, 22 октября, в Ингушетии заработала "горячая линия" главы республики Юнус-Бека Евкурова для боевиков, которые решили сдаться. За первые часы по телефону, озвученному ингушским лидером, обратились 40 человек. Как отметил пресс-секретарь главы Ингушетии, звонят не только жители республики, но также люди из других стран мира.

На телефонах по поручению Евкурова дежурит целая команда помощников, которая с 9 до 18 часов каждый день отвечает на любой звонок. Как заявил сам глава Ингушетии, особое внимание обращается, в первую очередь, на то, что связано с криминалом, информацию о терактах и желание сложить оружие и выйти из подполья.

Сам Юнус-Бек Евкуров понимает, что телефонная линия будет использоваться и для решения других вопросов. Многие интересовались гарантиями, которые предоставят власти, если будет организована явка членов бандподполья с повинной, сообщает "Вестник Кавказа".

Евкуров гарантировал, что ни один звонок не будет отслеживаться для определения местонахождения, поскольку люди и так боятся раскрывать свою анонимность. Если же человек не станет доверять помощникам, то у него есть возможность напрямую пообщаться с главой республики. Телефон желающего будет записан, и Юнус-Бек Евкуров сам перезвонит.
XS
SM
MD
LG