Accessibility links

К бастующим горнякам в Чиатура присоединились торговцы


В Чиатура к объявившему голодовку Нугзару Шекиладзе сегодня присоединились еще несколько горняков. Они проводят акцию в шахте на глубине двух километров и не собираются прекращать голодовку до удовлетворения своих требований.

Сегодня же стало известно, что солидарность бастующим горнякам выразили работники торговли. "Они присоединились к нам потому, что они существуют за счет нас. Из месяца в месяц нам приходится брать в магазинах продукты в долг, поскольку у нас низкие зарплаты. Инвестор со своей стороны заявляет, что у него нет денег платить нам больше", - заявляет одна из участниц забастовки Нона Бицадзе.

На акции горняков сегодня появились плакаты "Рабочий, но не раб". По словам горняков, их представитель встретился в Кутаиси с кандидатом в премьер-министры Бидзиной Иванишвили и ознакомил его с требованиями бастующих. "Будущий премьер обещал помочь. Наверное, через два-три дня наши проблемы будут решены. До этого же мы никуда уходить не собираемся, неизменными остаются и наши требования", - заявляют горняки.

Забастовка в Чиатура идет уже вторую неделю. Горняки требуют улучшения условий труда и повышения зарплат на 100%, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG