Accessibility links

Очередная встреча по превенции инцидентов пройдет в Эргнети в конце ноября


Очередная, 28-я встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР) в зоне конфликта в Цхинвальском регионе пройдет в Эргнети 28 ноября, сообщает пресс-служба Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии.

Встреча в рамках МПИР в Эргнети 24 октября прошла при содействии наблюдателей ЕС и ОБСЕ. По оценке МНЕС, "встреча прошла в конструктивной атмосфере", передает "Новости-Грузия".

"Участники отметили стабильную ситуацию с точки зрения безопасности, а также обсудили недавние случаи задержания, возможные нарушения воздушного пространства и судьбы пропавших без вести лиц", - говорится в сообщении МНЕС. На встрече также была отмечена важность обеспечения своевременного оповещения со всех сторон о передвижениях войск и военных в ходе учений.

МНЕС и ОБСЕ призвали участников уделять особое внимание деятельности по разминированию вблизи административной границы. Также участники признали полезность телефона горячей линии в разрядке потенциальной напряженности, говорится в сообщении.
XS
SM
MD
LG