Accessibility links

В Тбилиси тариф за вывоз мусора будет снижен вдвое


Новый – сниженный вдвое тариф за очистку и управление отходами (вывоз мусора), начнет действовать в Тбилиси после утверждения сакребуло (местным органом самоуправления) соответствующего решения, что ожидается 26 октября, заявил в эфире "Девятого канала" в четверг, 25 октября, депутат сакребуло от "Единого национального движения" Коки Ионатамишвили.

По его словам, решение о снижении тарифа вдвое было принято на объединенном заседании комиссий столичного сакребуло в четверг. Депутат отметил, что действие нового тарифа продлится пять месяцев, начиная с первого ноября 2012 года. Какой тариф будет действовать после названного срока, Ионатамишвили не уточнил, передает "Новости-Грузия".

В июне 2011 года сакребуло Тбилиси по инициативе мэрии приняло решение о новом методе начисления платы за вывоз мусора, и с тех пор абоненты платят за вывоз отходов в расчете 0,05 лари (0,03 доллара) на каждый потребленный ими 1 кВт-час электроэнергии. Часть городского населения и политических партий подвергли указанное решение резкой критике, в Тбилиси прошел ряд акций протеста.
XS
SM
MD
LG