Accessibility links

"Национально-религиозный институт" требует ограничения азартных игр в Грузии


Неправительственная организация "Национально-религиозный институт" требует от новых властей сделать конкретные шаги с целью ограничения азартных игр. Об этом представители организации заявили на проведенной сегодня пресс-конференции, сообщает "Грузия Онлайн".

По словам руководителя "Национально-религиозного института" Звиада Томарадзе, количество зависимых от азартных игр людей ежедневно увеличивается, что обусловлено неограниченной рекламной кампанией.

По его словам, в городе в невиданном масштабе увеличивается количество слот-клубов и казино, на грузинском интернет-рынке создаются все новые компании, которые предлагают потребителям стремительно разбогатеть не выходя из дома.

"В результате мы получаем плачевное положение в стране и еще более отягощенную социальную среду" - отметил Томарадзе.

По его же заявлению, всему этому содействует интенсивная реклама интернет игр и реклама игорного бизнеса на общественном транспорте и в местах скопления людей. Исходя из этого "Национально-религиозный институт" требует запрещения рекламы игорного бизнеса по информационным средствам, и ее резкого ограничения в местах общественного собрания.
XS
SM
MD
LG