Accessibility links

Леонид Тибилов рассказал югоосетинской общественности о своем визите в Москву


Президент де-факто республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с руководителями ведущих югоосетинских средств массовой информации и представителями общественности. За чаепитием, в течение двух с половиной часов он подробно рассказывал присутствующим о достигнутых договоренностях и общих итогах своего первого официального визита в Российскую Федерацию, особо отметив историческую значимость данного события, передает агентство «Рес».

По словам Леонида Тибилова, в Москве югоосетинская делегация проинформировала высшее руководство России о проведенной работе нового руководства РЮО, в том числе, обсуждалась Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Главный акцент Леонид Тибилов расставил на том, что решаются вопросы по повышению заработной платы работникам социальной сферы, сохранению югоосетинской армии, погашению дефицита госбюджета республики, который на сегодняшний день составляет более 700 миллионов рублей и другие актуальные вопросы.

Глава Южной Осетии подчеркнул, что все эти вопросы нашли поддержку и понимание со стороны руководства РФ и в ближайшее время будут решены. «Мы не будем трогать численность нашей армии в ближайшее время», - отметил он. Касаясь вопроса по дефициту госбюджета РЮО, Тибилов проинформировал о том, что в настоящее время этот вопрос прорабатывается министерством финансов республики с российской стороной.

Тибилов охарактеризовал президента России, как высокообразованного человека с огромным политическим опытом. «Путин поднял Россию из того тяжелого состояния, в котором она осталась в результате развала Советского Союза. Было бы хорошо позаимствовать у него такой опыт», - подчеркнул Тибилов.
XS
SM
MD
LG