Accessibility links

Правительство Кабардино-Балкарии отправлено в отставку


Правительство Кабардино-Балкарии отправлено в отставку. Соответствующее заявление сегодня сделал глава республики Арсен Каноков, передает интернет-портал "Вестник Кавказа".

По словам Канокова, "действующее правительство свою миссию выполнило. Но необходимо периодически обновлять состав команды". Многие эксперты склонны видеть в таком решении последствия заявления в конце октября Следственного управления по КБР о том, что главу правительства Ивана Гертера подозревают в незаконном получении квартиры. На основании поступивших из республиканского МВД материалов была начата специальная проверка.

Как заявил глава республики, персональный состав кабинета министров претерпит значительные изменения. Связано это в том числе и с необходимостью приведения структуры республиканского правительства в соответствие с федеральным в целях их наиболее эффективного взаимодействия и сотрудничества.

Как сообщает официальный сайт президента КБР, требования к новому правительству будут жестче. "Я предупреждал, что засиживаться в кабинетах никому не дам. Министр не должен "прирастать" к чиновничьему креслу. Я сторонник привлечения предприимчивых, вполне возможно, молодых специалистов, умеющих не просто перечислять имеющиеся проблемы, но самое главное, способных решать эти вопросы и предвидеть последствия принимаемых решений. Нам необходимо совершить рывок в социально-экономическом развитии, и планирующиеся изменения должны стать началом перемен",- заявил президент.
XS
SM
MD
LG