Accessibility links

Из телекомпании «Имеди» массово уволены журналисты


Трудовые соглашения прекращены с 36 журналистами телекомпании «Имеди», на днях возвращенной семье покойного оппозиционного олигарха Бадри Патаркацишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на агентство «Пирвели».

Среди уволенных – известные в Грузии журналисты, которые так или иначе в последние годы принимали участие в пиар-кампаниях президента Михаила Саакашвили и его «Единого национального движения», готовя сюжеты против тогдашней оппозиции, которая сейчас пришла к власти.

Как уже сообщала газета, созданная в начале 2000-х Бадри Патаркацишвили телекомпания «Имеди», отобранная прежними властями Грузии в 2008-м году, возвращена семье покойного оппозиционного олигарха за символическую сумму три лари (1 доллар 80 центов).

Все последние годы телекомпания была рупором президента Михаила Саакашвили и его окружения, ею руководил бывший министр экономики Георгий Арвеладзе. Он же имел на этом ТВ 45 процентов акций. Телекомпания возвращена с задолженностью перед бюджетом в 6 млн лари (3,6 млн долларов).

Вдова олигарха Инна Гудавадзе пообещала вернуть зрителю объективный канал. Пока информационное вещание временно приостановлено.
XS
SM
MD
LG