Accessibility links

«Грузинская мечта»: Выселим Саакашвили из дворца цивилизованными методами


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили пообещал, что выселение Михаила Саакашвили из его дворца-резиденции пройдет «цивилизованными методами», передает в воскресенье корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Никто не будут туда врываться или закидывать дворец кроликами и морковками, как это было в 2009 году», - сказал он в прямом эфире телекомпании «Маэстро». «Саакашвили будет финансироваться из бюджета в «разумных пределах», - добавил председатель парламента.

Давид Усупашвили заявил, что призыв премьер-министра Бидзины Иванишвили к Саакашвили покинуть дворец был «правильным и рациональным». «Когда столько наших граждан в бедности, у нас нет роскоши содержать этот дворец. Приоритетно сокращение таких расходов», - отметил спикер.

В частности, только на электроэнергию на год на дворец выделялось до полумиллиона долларов. На будущей неделе в парламент поступит бюджет 2013 года, в нем предполагается сокращение расходов на нужды Саакашвили.

Накануне министр финансов Нодар Хадури заявил, что дворец президента Михаила Саакашвили может стать отелем. «Авлабарская резиденция вполне может быть переоборудована в отель, это интересное место, с хорошим видом, это исторический центр Тбилиси», - заявил Хадури. То, что этот дворец больше не будет резиденцией Саакашвили, решение принято, сказал он. По словам Нодара Хадури, и другие резиденции президента «абсолютно возможно» передать инвесторам.
XS
SM
MD
LG