Accessibility links

В Чечне сокращается количество блокпостов


Контрольно-пропускные пункты военных и полиции, расположенные в Чечне, в ближайшее время сократятся более чем в два раза. Из 28 имеющихся сегодня на территории республики КПП, останутся только одиннадцать, передает "Кавказский узел" со ссылкой на аппарат главы и правительства ЧР.

"17 из 28 имеющихся на территории Чечни КПП переводятся в Дагестан, в республике останется только одиннадцать крупных блокпостов, часть из которых расположена на административных границах Чечни, а часть в Грозном и горных районах. Руководство республики распорядилось привести в порядок остающиеся в республике КПП, с тем, чтобы они своим видом не напоминали осажденные крепости, обнесенные колючкой, а выглядели красиво, как в европейских странах", – заявил сотрудник аппарата главы и правительства Чечни.

При этом собеседник затруднился сказать, сколько времени может потребоваться на ликвидацию и перенос 17 КПП из Чечни в Дагестан.

О предстоящем значительном сокращении количества блокпостов в Чечне республиканские власти впервые заявили несколько недель назад. Перенос большинства из них в соседний Дагестан связан с серьезным ухудшением криминогенной обстановки в этом регионе Северного Кавказа.
XS
SM
MD
LG