Accessibility links

В Сачхере опровергли, что почти всех новорожденных мальчиков называют Бидзиной


В клинике райцентра Сачхере - родном городе премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, в беседе с "Новости-Грузия" опровергли распространенную в грузинских социальных сетях информацию, что якобы после прихода лидера "Грузинской мечты" в политику, в Сачхерском районе 358 из 480 родившихся мальчиков назвали именем "Бидзина".

"Наши врачи помнят лишь один случай, когда родители хотели назвать новорожденного мальчика "Бидзиной" - это было 1 или 2 октября этого года. Хотя потом родители изменили свое решение и назвали ребенка по другому", - сообщила "Новости-Грузия" акушер-гинеколог Сачхерской клиники Миранда Джанхотели.

Ранее в грузинских соцсетях со ссылкой на местные СМИ также писали о том, что акушер-гинеколог из Сачхере Софио Церцвадзе сообщала о случаях, когда родители хотели назвать мужским именем "Бидзина" даже новорожденных девочек.

Сотрудница клиники Сачхере опровергла подобные сообщения. "В нашей больнице никогда не работала акушер-гинеколог Софио Церцвадзе", - отметила Миранда Джанхотели.

В то же время, по данным национального Агентства гражданского реестра Грузии, в Сачхерском районе проживают всего 42 человека по имени Бидзина, а в целом в Грузии – 2543.
XS
SM
MD
LG