Accessibility links

Политика "открытого неба" привела к снижению цен на авиаперелеты в Дагестане


В Дагестане снижены тарифы на авиаперелеты из Махачкалы в Москву и другие города за счет привлечения на рынок различных авиакомпаний. Выросло и число посадочных мест - ежедневно из Махачкалы в Москву могут улететь более тысячи человек, сообщил зампредседателя правительства республики Мухтар Меджидов, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента и правительства Дагестана.

С 2008 года компания "Авиалинии Дагестана" была единственным авиаперевозчиком в аэропорту Махачкалы. 19 декабря 2011 года Росавиация аннулировала сертификат "Авиалиний Дагестана" из-за ряда нарушений в организации летной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов, вопросах режима труда и отдыха экипажей. Теперь регулярные перевозки между Москвой и Махачкалой осуществляют авиакомпании "Якутия", "Руслайн", "ЮТэйр", "Газпромавиа", "Ред вингз" и "Вим-авиа".

По информации с официальных сайтов этих компаний, в настоящее время есть возможность заказать электронный билет на ближайшие дни по цене от 3400 до 6000 рублей. Средняя загрузка самолетов в будние дни составляет 60-70%.
XS
SM
MD
LG