Accessibility links

Адвокат: Каландадзе считает свое задержание безосновательным


Начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Гиоргий Каландадзе считает свое задержание безосновательным. Об этом заявил сегодня журналистам его адвокат Давид Деканоидзе.

«Мне стало известно, что его задержание осуществила министр юстиции Теа Цулукиани. Гиоргий Каландадзе был вызван в министерство обороны по служебным делам и там его арестовали. Он переведен в изолятор предварительного задержания. Каландадзе разъяснили, что он задержан по статье 333 УКГ. Гиоргий Каландадзе действующий генерал, 17 лет прослужил в вооруженных силах Грузии. Он был ранен в августовской войне. Он с 15 лет служит в армии и чувствует себя оскорбленным, так как оснований для его задержания не было. Надеюсь, серия задержаний на этом завершится, к тому же задержаний, оснований для которых не существует, так как все трое готовы сотрудничать со следствием», - заявил Деканоидзе, передает «Грузия Онлайн».

Напомним, что прокуратура задержала экс-министра обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, начальника ОШ ВС Грузии Гиоргия Каландадзе и командира IV бригады Зураба Шаматава. Они обвиняются в превышении должностных полномочий.
XS
SM
MD
LG