Accessibility links

"Нацдвижение" назвало задержание Ахалая и Каландадзе "политическим преследованием"


Представители бывшей правящей партии "Единого нацдвижения" в парламенте Грузии назвали задержание экс-министра внутренних дел и обороны Бачо Ахалая, руководителя Объединенного штаба ВС Грузии Георгия Каландадзе и командующего 4-й бригадой ВС Зураба Шаматава "политическим преследованием оппонентов".

"Это - политическая расправа, заказанная лично Бидзиной Иванишвили и Ираклием Аласания", - заявил депутат от "Нацдвижения" Павле Кублашвили на заседании парламента. Он предположил, что Аласания, после формирования нового правительства возглавивший Минобороны, так и не простил семье Ахалая своего поражения на выборах по одномандатному округу в Зугдиди, где победу одержал отец бывшего министра Роланд Ахалая.

Еще один представитель от парламентского меньшинства Чиора Тактакишвили отметила, что подобные действия схожи с "методами КГБ". "Прокуратура специально задержала Ахалая 7 ноября, в годовщину разгрома митинга оппозиции", - заметила Тактакишвили. По словам депутата, обвинение, представленное Ахалая и Каландадзе - "примитивное".

Депутат от "Нацдвижения" Давид Сакварелидзе, который в прошлом занимал пост первого заместителя Главного прокурора, назвал дело против Ахалая "некачественным", сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG