Accessibility links

Жители оползневой зоны Ингушетии получат новые квартиры


Семьи, проживающие в зоне повышенной опасности селей и оползней в Малгобекском районе, получат квартиры в новом поселке, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии. Трехэтажные современные дома с развитой инфраструктурой сформируют облик 2-го микрорайона города.

"В рамках программы по переселению жителей оползневой зоны в этом году в Малгобеке на участке площадью 110 га начато строительство 32 многоквартирных домов, в которые предполагается переселить 843 семьи", - цитирует представителя пресс-службы "Интерфакс".

Сообщается, что всего на этой территории планируется возвести три микрорайона для жителей оползневой зоны, предусмотрено строительство общественного центра. В данный момент проводятся работы на площади в 40 га, стоимость которых с учетом инженерной инфраструктуры составляет 3 млрд 327 млн рублей.

Накануне президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров лично проверил ход реализации мероприятий первой очереди объекта и провел выездное совещание с участием всех ответственных за данное направление чиновников и застройщиков. Глава республики подверг жесткой критике работу субподрядных организаций, которые нарушают заявленные сроки строительных работ.
XS
SM
MD
LG